Carnaval 2001 – Ordem dos desfiles

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 21h

DOMINGO
25/02/2001
SEGUNDA-FEIRA
26/02/2001
Paraíso do Tuiuti
1
Império Serrano
Tradição
2
Caprichosos de Pilares
Unidos da Tijuca
3
Unidos do Viradouro
Acadêmicos do Salgueiro
4
Imperatriz Leopoldinense
Mocidade Independente de Padre Miguel
5
Estação Primeira de Mangueira
Portela
6
União da Ilha do Governador
Beija-Flor de Nilópolis
7
Acadêmicos do Grande Rio

 

GRUPO A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 19h

SÁBADO
24/02/2001
1
Unidos da Ponte
2
Leão de Nova Iguaçu
3
Em Cima da Hora
4
Unidos de Vila Isabel
5
Acadêmicos de Santa Cruz
6
Estácio de Sá
7
Inocentes de Belford Roxo
8
São Clemente
9
Unidos do Porto da Pedra
10
Império da Tijuca
11
Unidos da Villa Rica
12
Boi da Ilha do Governador

 

GRUPO B

Local do desfile: Sambódromo

TERÇA-FEIRA
27/02/2001
1
Vizinha Faladeira
2
Renascer de Jacarepaguá
3
Unidos da Vila Kennedy
4
Lins Imperial
5
Unidos do Jacarezinho
6
União de Jacarepaguá
7
Unidos do Cabuçu
8
Arranco do Engenho de Dentro
9
Acadêmicos da Rocinha
10
Foliões de Botafogo
11
Acadêmicos do Cubango
12
Difícil é o Nome

 

GRUPO C

Local do desfile: Av. Rio Branco

DOMINGO
25/02/2001
1
Acadêmicos do Sossego
2
Alegria da Zona Sul
3
Unidos de Lucas
4
Acadêmicos do Engenho da Rainha
5
Mocidade Independente de Inhaúma
6
União do Parque Curicica
7
Mocidade Unida do Santa Marta
8
Unidos de Padre Miguel
9
Arrastão de Cascadura
10
Canários das Laranjeiras
11
Imperial de Morro Agudo
12
Unidos do Anil

 

GRUPO D

Local do desfile: Rua Cardoso de Morais

SEGUNDA-FEIRA
26/02/2001
1
Acadêmicos da Abolição
2
Acadêmicos da Barra da Tijuca
3
Unidos do Cabral
4
Sereno de Campo Grande
5
Unidos de Vila Santa Tereza
6
Boêmios de Inhaúma
7
Arrastão de São João
8
Infantes da Piedade
9
Acadêmicos de Vigário Geral
10
Mocidade Unida de Jacarepaguá
11
Mocidade de Vicente de Carvalho
12
Unidos de Manguinhos

 

GRUPO E

Local do desfile: Rua Cardoso de Morais

TERÇA-FEIRA
27/02/2001
1
Unidos do Uraiti
2
Delírio da Zona Oeste
3
União de Vaz Lobo
4
Gato de Bonsucesso
5
Arame de Ricardo
6
União de Guaratiba
7
Acadêmicos do Dendê
8
Unidos do Valéria