Carnaval 2019 – Ordem dos desfiles


 

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 21h15

DOMINGO
03/03/2019
SEGUNDA-FEIRA
04/03/2019
Império Serrano
1
São Clemente
Unidos do Viradouro
2
Unidos de Vila Isabel
Acadêmicos do Grande Rio
3
Portela
Acadêmicos do Salgueiro
4
União da Ilha do Governador
Beija-Flor de Nilópolis
5
Paraíso do Tuiuti
Imperatriz Leopoldinense
6
Estação Primeira de Mangueira
Unidos da Tijuca
7
Mocidade Independente de Padre Miguel

 

SÉRIE A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 22h30 (sexta-feira) e 22h (sábado)

SEXTA-FEIRA
01/03/2019
SÁBADO
02/03/2019
Unidos da Ponte
1
Unidos de Bangu
Alegria da Zona Sul
2
Renascer de Jacarepaguá
Acadêmicos da Rocinha
3
Estácio de Sá
Acadêmicos de Santa Cruz
4
Unidos do Porto da Pedra
Unidos de Padre Miguel
5
Império da Tijuca
Inocentes de Belford Roxo
6
Acadêmicos do Cubango
Acadêmicos do Sossego
7

 

SÉRIE B

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 20h

TERÇA-FEIRA
05/03/2019
1
Unidos de Lucas
2
Siri de Ramos
3
Lins Imperial
4
Tradição
5
União do Parque Curicica
6
Arame de Ricardo
7
Vizinha Faladeira
8
Acadêmicos do Engenho da Rainha
9
Em Cima da Hora
10
União de Maricá
11
Acadêmicos de Vigário Geral

 

SÉRIE C

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 20h

SEGUNDA-FEIRA
04/03/2019
1
Acadêmicos do Jardim Bangu
2
Passa Régua
3
Unidos da Flor da Mina
4
Unidos da Villa Rica
5
Difícil é o Nome
6
Arranco do Engenho de Dentro
7
Império da Uva
8
Sereno de Campo Grande
9
Unidos da Vila Kennedy
10
Unidos da Vila Santa Tereza
11
União do Parque Acari
12
Unidos do Cabuçu
13
Unidos do Jacarezinho

 

SÉRIE D

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 20h

DOMINGO
03/03/2019
1
Independente da Praça da Bandeira
2
Leão de Nova Iguaçu
3
Rosa de Ouro
4
Independentes de Olaria
5
Chatuba de Mesquita
6
Império Ricardense
7
Acadêmicos da Abolição
8
União de Jacarepaguá
9
Unidos de Cosmos
10
Vicente de Carvalho
11
Botafogo Samba Clube
12
Mocidade Unida do Santa Marta
13
Caprichosos de Pilares

 

SÉRIE E

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 18h

SÁBADO DAS CAMPEÃS
09/03/2019
1
Feitiço do Rio
2
Unidos da Barra da Tijuca
3
Acadêmicos da Diversidade
4
Imperadores Rubro-Negros
5
Mocidade Independente de Inhaúma
6
Guerreiros de Jacarepaguá
7
Mocidade Unida da Cidade de Deus
8
Alegria do Vilar
9
Arrastão de Cascadura
10
Unidos de Queimados
11
União de Campo Grande
12
Unidos de Manguinhos
13
Delírio da Zona Oeste
14
Coroado de Jacarepaguá
15
Acadêmicos do Dendê