Carnaval 2003 – Ordem dos desfiles

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 21h

DOMINGO
02/03/2003
SEGUNDA-FEIRA
03/03/2003
Acadêmicos de Santa Cruz
1
Tradição
Acadêmicos do Salgueiro
2
Estação Primeira de Mangueira
Acadêmicos do Grande Rio
3
Beija-Flor de Nilópolis
Unidos do Viradouro
4
Unidos da Tijuca
Império Serrano
5
Unidos do Porto da Pedra
Caprichosos de Pilares
6
Mocidade Independente de Padre Miguel
Portela
7
Imperatriz Leopoldinense

 

GRUPO A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 19h

SÁBADO
01/03/2003
1
São Clemente
2
Unidos de Vila Isabel
3
Acadêmicos do Cubango
4
Inocentes da Baixada
5
Paraíso do Tuiuti
6
Unidos da Ponte
7
Acadêmicos da Rocinha
8
Leão de Nova Iguaçu
9
Boi da Ilha do Governador
10
Estácio de Sá
11
União de Jacarepaguá
12
União da Ilha do Governador

 

GRUPO B

Local do desfile: Sambódromo

TERÇA-FEIRA
04/03/2003
1
Império da Tijuca
2
Unidos da Villa Rica
3
Unidos do Jacarezinho
4
Arranco do Engenho de Dentro
5
Alegria da Zona Sul
6
Acadêmicos do Sossego
7
União do Parque Curicica
8
Acadêmicos da Barra da Tijuca
9
Em Cima da Hora
10
Renascer de Jacarepaguá
11
Lins Imperial
12
Vizinha Faladeira

 

GRUPO C

Local do desfile: Av. Rio Branco

DOMINGO
02/03/2003
1
Acadêmicos do Engenho da Rainha
2
Unidos do Anil
3
Mocidade de Vicente de Carvalho
4
Canários das Laranjeiras
5
Acadêmicos da Abolição
6
Difícil é o Nome
7
Unidos de Lucas
8
Mocidade Independente de Inhaúma
9
Unidos da Vila Kennedy
10
Unidos do Cabuçu
11
Foliões de Botafogo
12
Mocidade Unida do Santa Marta

 

GRUPO D

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães

SEGUNDA-FEIRA
03/03/2003
1
Sereno de Campo Grande
2
Arrastão de Cascadura
3
Gato de Bonsucesso
4
Independente da Praça da Bandeira
5
Unidos da Vila Santa Tereza
6
Acadêmicos de Vigário Geral
7
Delírio da Zona Oeste
8
Unidos do Cabral
9
Acadêmicos do Dendê
10
Boêmios de Inhaúma
11
Imperial de Morro Agudo
12
Unidos de Manguinhos

 

GRUPO E

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães

TERÇA-FEIRA
04/03/2003
1
União de Vaz Lobo
2
Arame de Ricardo
3
Mocidade Unida de Jacarepaguá
4
União de Guaratiba
5
Unidos de Padre Miguel
6
Flor da Mina do Andaraí
7
Unidos do Uraiti
8
Unidos de Cosmos
9
Paraíso da Alvorada*

Observação: A Paraíso da Alvorada desfilou somente para avaliação, sem concorrer com as demais.