Carnaval 2015 – Ordem dos desfiles

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 21h30

DOMINGO
15/02/2015
SEGUNDA-FEIRA
16/02/2015
Unidos do Viradouro
1
São Clemente
Estação Primeira de Mangueira
2
Portela
Mocidade Independente de Padre Miguel
3
Beija-Flor de Nilópolis
Unidos de Vila Isabel
4
União da Ilha do Governador
Acadêmicos do Salgueiro
5
Imperatriz Leopoldinense
Acadêmicos do Grande Rio
6
Unidos da Tijuca

Observação: Devido a fortes chuvas, os desfiles de domingo foram iniciados somente às 22h.


 

SÉRIE A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 21h

SEXTA-FEIRA
13/02/2015
SÁBADO
14/02/2015
Unidos de Bangu
1
Alegria da Zona Sul
Em Cima da Hora
2
Acadêmicos de Santa Cruz
Império Serrano
3
Inocentes de Belford Roxo
Paraíso do Tuiuti
4
Unidos de Padre Miguel
União do Parque Curicica
5
Império da Tijuca
Unidos do Porto da Pedra
6
Renascer de Jacarepaguá
Caprichosos de Pilares
7
Acadêmicos do Cubango
8
Estácio de Sá

 

SÉRIE B

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 18h

TERÇA-FEIRA
17/02/2015
1
Acadêmicos da Abolição
2
Unidos de Lucas
3
Unidos da Vila Kennedy
4
Unidos da Ponte
5
Unidos do Jacarezinho
6
Favo de Acari
7
União de Jacarepaguá
8
Unidos do Cabuçu
9
Arranco do Engenho de Dentro
10
Rosa de Ouro
11
Arame de Ricardo
12
Mocidade Unida do Santa Marta
13
Tradição
14
Sereno de Campo Grande
15
Unidos da Vila Santa Tereza
16
Acadêmicos do Engenho da Rainha
17
Acadêmicos da Rocinha
18
Acadêmicos do Sossego

 

SÉRIE C

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 21h

SEGUNDA-FEIRA
16/02/2015
1
Unidos da Villa Rica
2
Boca de Siri
3
Unidos das Vargens
4
Mocidade de Vicente de Carvalho
5
Leão de Nova Iguaçu
6
Império da Praça Seca
7
Lins Imperial
8
Arrastão de Cascadura
9
Mocidade Unida da Cidade de Deus
10
Acadêmicos do Dendê
11
Unidos de Manguinhos
12
Difícil é o Nome

 

SÉRIE D

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 21h

DOMINGO
15/02/2015
1
Chatuba de Mesquita
2
Mocidade Independente de Inhaúma
3
Unidos do Anil
4
Unidos de Cosmos
5
Coroado de Jacarepaguá
6
Gato de Bonsucesso
7
Vizinha Faladeira
8
Corações Unidos do Amarelinho
9
Acadêmicos de Vigário Geral
10
Boi da Ilha do Governador
11
Flor da Mina do Andaraí
12
Matriz de São João de Meriti

 

SÉRIE AVALIAÇÃO

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães | Horário de início: 20h30

SÁBADO
21/02/2015
1
Unidos do Cabral
2
Amizade da Água Branca
3
Império da Uva
4
Tupy de Braz de Pina
5
Delírio da Zona Oeste
6
Samba é Nosso
7
Colibri de Mesquita
8
Chora na Rampa
9
Acadêmicos de Madureira
10
Alegria do Vilar