Carnaval 2018 – Ordem dos desfiles


 

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo

DOMINGO
11/02/2018
SEGUNDA-FEIRA
12/02/2018
1
2
3
4
5
6
7

 

SÉRIE A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 22h30 (sexta-feira) e 22h (sábado)

SEXTA-FEIRA
09/02/2018
SÁBADO
10/02/2018
Unidos de Bangu
1
Alegria da Zona Sul
Império da Tijuca
2
Acadêmicos de Santa Cruz
Acadêmicos do Sossego
3
Unidos do Viradouro
Unidos do Porto da Pedra
4
Acadêmicos da Rocinha
Renascer de Jacarepaguá
5
Acadêmicos do Cubango
Estácio de Sá
6
Inocentes de Belford Roxo
7
Unidos de Padre Miguel

 

SÉRIE B

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães

TERÇA-FEIRA
13/02/2018
1
Acadêmicos de Vigário Geral
2
Unidos da Ponte
3
Arame de Ricardo
4
Tradição
5
Em Cima da Hora
6
Unidos das Vargens
7
Unidos do Cabuçu
8
Unidos do Jacarezinho
9
Lins Imperial
10
Vizinha Faladeira
11
Acadêmicos do Engenho da Rainha
12
União do Parque Curicica

 

SÉRIE C

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães

SEGUNDA-FEIRA
12/02/2018
1
Arranco do Engenho de Dentro
2
Caprichosos de Pilares
3
Rosa de Ouro
4
Boca de Siri
5
Sereno de Campo Grande
6
Unidos da Vila Kennedy
7
Unidos de Lucas
8
Leão de Nova Iguaçu
9
Império da Uva
10
União de Maricá
11
Favo de Acari
12
Difícil é o Nome
13
Unidos da Vila Santa Tereza
14
Mocidade Unida do Santa Marta

 

SÉRIE D

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães

DOMINGO
11/02/2018
1
Corações Unidos do Amarelinho
2
Unidos de Cosmos
3
Império Ricardense
4
Acadêmicos da Abolição
5
Mocidade Independente de Inhaúma
6
Alegria do Vilar
7
Chatuba de Mesquita
8
Tupy de Braz de Pina
9
Unidos da Villa Rica
10
Coroado de Jacarepaguá
11
Arrastão de Cascadura
12
União de Jacarepaguá
13
Acadêmicos de Madureira
14
Flor da Mina do Andaraí

 

SÉRIE E

Local do desfile: Estrada Intendente Magalhães

SÁBADO
17/02/2018
1
Renascer de Vaz Lobo
2
Independente da Praça da Bandeira
3
Mocidade Unida da Cidade de Deus
4
Sociedade Razões de Almeida
5
Independentes de Olaria
6
Boêmios de Inhaúma
7
Gato de Bonsucesso
8
Acadêmicos do Jardim Bangu
9
Acadêmicos do Dendê
10
União de Campo Grande
11
Embalo do Engenho Novo
12
Império de Petrópolis
13
Império Gonçalense
14
Arrasta Povo
15
Acadêmicos do Jardim Redentor
16
Unidos de Manguinhos
17
Feitiço do Rio
18
Mensageiros da Paz
19
Nação de Insulana
20
Colibri